Gemälde

Gemälde

Zeige:
Sortieren nach:
"Mann"

"Mann", Öl/Lw., rückseitig unleserlich signiert und datiert ´87, 48x36 cm, Rahmen

100,00€

- +
"Stilleben mit Weinflasche"

"Stilleben mit Weinflasche", Öl/Leinwand, rückseitig signiert und datiert "J.M. Rogge´57", 46x60 cm, Rahmen

150,00€

- +
Ludwig Uloth

Uloth, Ludwig (1910 Kasssel- 2001 ebenda) "Abstrakte Komposition", Öl/Holz., monogramm.u.l.., verso Künstlerangabe und datiert 1985, 55x46 cm Rahmen (Nach einer Schreinerlehre studierte Uloth an der Kunstgewerbeschule in Kassel. Ab 1969 war er freischaffender Künstler und stellte seine formgeladenen objekthaften Kunstwerke unter anderem im Stadtmuseum Kassel wie auch im Kasseler Kunstverein aus.)

200,00€

- +